1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2004 12:52
2349
1
17.02.2004 12:52
PDF
2349
1

Изменения в регистрации доменов .ru

В связи с тем, что РосНИИРОС прекращает выполнять функции регистратора доменов второго уровня в зоне .ru, с 20 февраля 2004 г. вступают в силу изменения в «Регламент и тарифы на услуги по регистрации доменов второго уровня в зоне .ru».

Большая часть изменений в документе связана с институтом независимых регистраторов и касается новой системы распределенной регистрации доменных имен в зоне .ru. Внесение изменений вызвано необходимостью отработать технологию прекращения деятельности аккредитованного регистратора. Например, 01 января 2005 года будет прекращено действие всех договоров «О регистрации и технической поддержке доменов второго уровня в зоне .ru», заключенных РосНИИРОС с организациями и физическими лицами.

Также с 20 февраля 2004 года вступают в силу положения Регламента, устанавливающие новый срок ответа владельца домена на запрос Администратора зоны .ru с требованием подтверждения предоставленных владельцем домена сведений, содержащихся в базе данных РосНИИРОС. Срок такого ответа сокращен с одного месяца до 14 календарных дней. При отсутствии ответа на запрос Администратор зоны .ru имеет право прекратить делегирование домена, а по истечении 20 календарных дней с момента снятия делегирования домена, регистрация доменного имени может быть аннулирована.

В целях устранения несоответствий между нормами российского законодательства и Регламентом регистрации доменов исключен пункт 1.8. Регламента, не признающий домен и право на администрирование домена объектом купли-продажи.

Вебпланета

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В связи с тем, что РосНИИРОС прекращает выполнять функции регистратора доменов второго уровня в зоне .ru, с 20 февраля 2004 г. вступают в силу изменения в «Регламент и тарифы на услуги по регистрации доменов второго уровня в зоне .ru». Полный текст