1. Новости
Заметки пользователей
26.03.2018 07:50
PDF
2309
0

"Мобильное население" Земли превысило 3,7 млрд. человек

В январе 2018 года количество уникальных пользователей, выходящих в интернет с мобильного, достигло 3,7 миллиарда, а общее число "жителей" Всемирной сети составило 4 миллиарда человек.

Использование мобильного интернета стало частью повседневной жизни пользователей смартфонов и планшетов, позволяя буквально на ходу получать доступ к информации. В будущем глобальный мобильный трафик будет расти ускоренными темпами. Так, согласно данным ресурса Statista, в период между 2016 и 2021 годами он вырастет почти в 7 раз. 

"Мобильное население" Земли превысило 3,7 млрд. человек
Общая интернет-статистика

В январе нынешнего года глобальное "мобильное население" Земли составило 3,7 миллиарда человек. Около 52,2% всего общемирового трафика веб-сайтов было сгенерировано через мобильные телефоны, что на 1,9% больше, чем годом ранее. В настоящее время на долю мобильных устройств приходится половина всех обслуживаемых глобальных веб-страниц. 

"Мобильное население" Земли превысило 3,7 млрд. человек
Доля трафика, сгенерированного через мобильные устройства

Из-за сильного роста рынка смартфонов мобильный интернет часто становится единственным способом доступа во Всемирную сеть в регионах, где нет инфраструктуры фиксированной связи или население не может оплатить ее использование. Например, по состоянию на февраль 2017 года на мобильные устройства приходилось 65,1% всего веб-трафика в Азии и 59,5% – в Африке. В Кении зарегистрирован самый высокий уровень мобильного интернет-трафика, затем следуют Нигерия, Индия, Сингапур, Гана и Индонезия. 

"Мобильное население" Земли превысило 3,7 млрд. человек
Доля мобильного интернет-трафика по регионам (август 2017 г.)

В Северной/Южной Америке и Европе самый высокий уровень проникновения мобильного ШПД, который составляет, соответственно, около 78,2% и 76,6%. Тогда как общемировой показатель в 2016 году оценивался в 50%. Чаще всего пользователи пользуются соцсетями, смотрят видео, слушают музыку и посвящают свое время шопингу. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи