1. Новости
Заметки пользователей
22.03.2018 08:40
PDF
3307
1

Московские абоненты Tele2 могут подключаться к Wi-Fi в метро без просмотра рекламы

У пассажиров московской подземки появилась возможность подключения к Wi-Fi без рекламы и без платы за ее отключение. Промо-акция действует в течение 2 месяцев, а воспользоваться ею можно до 19 апреля.

К сети Wi-Fi в московской подземке раньше можно было подключаться по двум схемам: 

  • бесплатно, но с просмотром рекламы;
  • без рекламы, но на платной основе.


Последняя услуга появилась в 2017 году и распространяется на единое Wi-Fi пространство Москвы (сеть MT_FREE) от "Максимателекома", которое охватывает метро и наземный транспорт. За несколько месяцев возможностью безрекламного доступа к интернету воспользовался каждый 10-й пассажир метрополитена, что принесло оператору около 10% выручки.

Теперь у жителей столицы, которые часто пользуются общественным транспортом, имеется еще одна опция бесплатного доступа, которая предполагает отключение рекламы. Этот проект "Максимателеком" реализует совместно с компанией Tele2. Абоненты мобильного оператора с 19 марта могут получить двухмесячный доступ к единому Wi-Fi пространству Москвы. Для этого нужно набрать *946# и вызов, после чего на телефон придет сообщение с промо-ссылкой на подключение услуги. Второй способ ее активации – через сайт бонусной программы Tele2 "Больше". Опция подключения услуги будет действовать до 19 апреля. 

В "Максимателекоме" положительно оценивают проект, предполагая расширить количество пользователей сети MT_FREE. Видимо, в компании еще видят резерв подключений за счет привлечения клиентов Tele2 (в 2017 году сервисом воспользовалось 1,3 миллиона человек, тогда как население одной только Москвы составляет свыше 12 миллионов, а проникновение услуг мобильной связи в столице – 234%). 

В Tele2 же заинтересованы в предоставлении своим клиентам дополнительных сервисов, что позволит получить преимущества перед конкурентами на достаточно агрессивном московском рынке. 

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: У пассажиров московской подземки появилась возможность подключения к Wi-Fi без рекламы и без платы за ее отключение. Промо-акция действует в течение 2 месяцев, а воспользоваться ею можно до 19 апреля. Полный текст