1. Новости
Заметки пользователей
17.03.2018 08:10
1164
0
17.03.2018 08:10
PDF
1164
0

ЧМ-2018: проверят информационную безопасность инфраструктуры отелей

Автор: c0mandir

Уровень информационной безопасности и устойчивость сетей связи, в том числе сетей Wi-Fi, в местах проживания футбольных команд будут проверены техническими специалистами ФСБ. В финальном турнире чемпионата мира 2018 года примут участие 32 команды.

Заняться этой работой пришлось, чтобы узнать насколько сети связи отелей готовы к возможным кибератакам во время Чемпионата мира по футболу. РБК пишет, ссылаясь на информацию из ФСБ, что основания для беспокойства были, так как в несетевых, небольших отелях защита от кибервоздействия оказалась слабой. В противоположность им отели, входящие в известные сети, такие как Marriot, Hilton, Sheraton, Kempinski, Hyatt, эксплуатируют системы информационной безопасности, в которых используются современные протоколы шифрования.

В мероприятиях ФСБ принимают участие и сотрудники Роскомнадзора, "команда" из двух ведомств проверяет не только "железо", но и наличие разрешительных документов у операторов связи, оказывающих телекоммуникационные услуги в отелях. Проверки будут проведены во всех городах, во всех отелях, в которых будут размещены участники футбольного чемпионата. Также в распоряжении команд будут тренировочные базы, где сборные будут находиться в период подготовки к официальным матчам. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи