1. Новости
Заметки пользователей
17.03.2018 08:10
1467
4
17.03.2018 08:10
PDF
1467
4

Роскомнадзор проверит сети связи перед ЧМ-2018

Автор: c0mandir

Роскомнадзор в соответствии с планом проверок готовности сетей связи и качества услуг проведёт контрольные мероприятия на стадионах и на объектах инфраструктуры ЧМ-2108, в местах проживания и по пути передвижения участников и гостей чемпионата мира по футболу.

Менее трёх месяцев осталось до начала Чемпионата мира по футболу и начинаются тестовые мероприятия для проверки и спортивных объектов в городах проведения матчей ЧМ-2018, и той инфраструктуры, включая телекоммуникационную, которая будет использоваться летом этого года. Проверка готовности стадионов включает проведение матчей в апреле-мае с участием местных футбольных команд.

РБК пишет, что подразделения Роскомнадзора уже проконтролировали или сделают это в оставшееся время готовность сетей связи, услугами которых будут пользоваться команды, обслуживающий персонал, иностранные и местные сотрудники FIFA, гости и зрители. Во всех городах будут проверены сети сотовой связи, сети Wi-Fi, другие сети связи.

Радиочастотная служба Роскомнадзора проконтролирует не только стадионы, где будут происходить основные события чемпионата, но и вспомогательные, тренировочные площадки, места проживания команд и гостей, трассы между стадионами, отелями и аэропортами, ж/д вокзалами. В случае обнаружения некачественных услуг операторы связи будут извещены и получат рекомендации от специалистов ведомства.

13 марта 2018 года Роскомнадзор сообщил о готовности перейти на упрощенный порядок выполнения процедур для того, чтобы заявки на использование радиочастотного спектра "обрабатывались" с учётом ситуации и в более оперативном режиме: организаторы и участники ЧМ-2018 могут получить разрешение на использование частот в течение одного-двух дней. Ранее на выполнение проверки и принятие решения по заявке требовалось до 30 дней (см. "Роскомнадзор уже выдал 133 разрешения на использование частот на ЧМ-2018").

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Роскомнадзор в соответствии с планом проверок готовности сетей связи и качества услуг проведёт контрольные мероприятия на стадионах и на объектах инфраструктуры ЧМ-2108, в местах проживания и по пути передвижения участников и гостей чемпионата мира по футболу. Полный текст
NN----NN
NN----NN

Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой отработает радиоконтрольные мероприятия по обеспечению беспомеховой работы радиоэлектронных средств организаторов и гостей соревнований на товарищеском матче «Россия-Бразилия».

 

Специалисты проведут оценку электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, поиск источников недопустимых радиопомех, а также не разрешенных для использования радиоэлектронных средств.

 

В ходе мероприятий будут задействованы стационарные и мобильные комплексы радиоконтроля, специальные средства измерений, находящиеся в распоряжении работников групп объектового контроля.

https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news55884.htm

alexwin
alexwin
46 минут назад, NN----NN сказал:

Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой отработает радиоконтрольные мероприятия по обеспечению беспомеховой работы радиоэлектронных средств организаторов и гостей соревнований на товарищеском матче «Россия-Бразилия». Специалисты проведут оценку электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, поиск источников недопустимых радиопомех, а также не разрешенных для использования радиоэлектронных средств. В ходе мероприятий будут задействованы стационарные и мобильные комплексы радиоконтроля, специальные средства измерений, находящиеся в распоряжении работников групп объектового контроля.

Модемы от Маска ищут?

NN----NN
NN----NN

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 утвержден разработанный Роскомнадзором совместно с Оргкомитетом «Россия-2018» образец специальной марки, дающей право работать РЭС на территории стадионов и Международного вещательного центра чемпионата мира.

 

На Кубке конфедераций Роскомнадзором было промаркировано 19 560 РЭС, а перепрограммировано – 150 РЭС. 

 

http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news56418.htm