1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2018 13:52
PDF
1331
0

Google пришел в Латинскую Америку с бесплатным Wi-Fi

На этой неделе в Google расширили действие программа Google Station на территорию Мексики. Уже сейчас пользователи этой страны могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 60 точках по всей стране. 

Несмотря на усилия властей многих мегаполисов по всему миру по установке хотспотов с бесплатным доступом к интернету, компания Google реализует свой собственный аналогичный проект, подключая страны с большим количеством населения. Вместо того чтобы создавать новую инфраструктуру Wi-Fi с нуля, компания заключает партнерские соглашения с существующими, как правило, небольшими провайдерами, предлагая им доступ к высокопроизводительной платформе Wi-Fi Google, инструментам развертывания и бренду Google. Google Station рассматривается, как часть глобальной инициативы Google "Next Billion Users" ("Следующий миллиард пользователей"), в которой сегодня работает более 400 сотрудников в Mountain View и в других регионах.

Приход Google в Мексику стал уже третьим проектом Google Station после запуска бесплатного интернета в Индии и Индонезии. Индийская платформа бесплатного интернета работает с 2015 года и на сегодняшний день обслуживает миллионы абонентов на сотнях железнодорожных станций по всей стране. В Индонезии интернет-гигант оказывает услуги с августа прошлого года.

Google пришел в Латинскую Америку с бесплатным Wi-Fi
Интерфейс приложения Google Station в Мексике

В Мексике Google реализует проект по обеспечению доступа к Wi-Fi в партнерстве с местной компанией ISP Sitwifi. Сейчас уже подключено 60 точек с высокой плотностью трафика, включая аэропорты, торговые центры и станции общественного транспорта. Компания также объявила, что планирует до конца года расширить обслуживание до 100 зон с бесплатным Wi-Fi.

"В Мексике, третьей по величине стране Латинской Америки по проникновению интернета, большинство людей получают доступ к сети через мобильный телефон. Но даже когда тарифные планы с передачей данных более доступны, чем когда-либо, люди всегда ищут способы наслаждаться интернетом, не используя свой мобильный трафик". 

Google пришел в Латинскую Америку с бесплатным Wi-Fi
Покрытие Google Station в Мексике

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи