1. Новости
Заметки пользователей
06.03.2018 08:50
1281
0
06.03.2018 08:50
PDF
1281
0

Услугой MNP успешно воспользовались для переноса 8 миллионов номеров

Автор: c0mandir

Федеральное агентство связи (Россвязь) сообщило, что по данным ЦНИИС – оператора MNP, 5-го марта 2018 года был перенесён восьмимиллионный абонентский номер. Услуга по переносу номера оказана абоненту в Мурманской области.

Услуга перенесения абонентских номеров в сетях подвижной радиотелефонной связи была запущена в России в декабре 2013 года. Руководитель Россвязи Олег Духовницкий отметил, что услуга MNP не теряет популярность и за последние четыре месяца успешно было перенесено более 1 миллиона абонентских номеров.

Услугой MNP успешно воспользовались для переноса 8 миллионов номеров
Первый миллион абонентских номеров был успешно перенесён в феврале 2015 года, а восьмой миллион – примерно через три года

Не все обращения абонентов выполняются. Заявка может быть не принята оператором-донором на этапе проверки корректности информации в заявке, самые частые причины отклонения заявок: абонентский номер зарегистрирован не на подавшего заявку, а на другого абонента; из-за несовпадения информации об абоненте (ФИО, номер и серия паспорта) в базах данных операторов, участвующих в переносе номера; из-за наличия задолженности у абонента; у оператора-донора абонент не зарегистрирован или его номер заблокирован; также откажут, если у оператора-донора SIM-карта числится как утраченная.

Услугой MNP успешно воспользовались для переноса 8 миллионов номеров
По данным ЦНИИС, поступило уже более 13,5 миллионов заявок на перенос номера

К базе данных перенесённых абонентских номеров подключились более 450 компаний: все действующие операторы сотовой связи, несколько операторов сетей фиксированной связи, банки и другие кредитно-финансовые организации, контент-провайдеры, SMS-агрегаторы и др. юридические лица.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи