1. Новости
Заметки пользователей
03.03.2018 21:40
PDF
1298
0

Новый борец с нелегальным контентом выходит на рынок

Борьба с пиратским контентом особенно актуальна для производителей и распространителей авторского контента. Украинский медиахолдинг "1+1" даже создал собственную систему борьбы с нелегальными копиями видео – SUDUM. Опробовав ее в рамках собственных проектов, компания теперь выводит ее на рынок.

Работая на внутренние нужды "1+1" система показала высокую эффективность – 94% по зачистке нелегальных копий. За год было удалено 200 тыс. пиратских копий, что позволило увеличить выручку от трафика легального контента на 40%. Сегодня компания готова предложить свое решение для рунета и украинского сегмента интернета. Уже подписаны контракты с  KINOMANIA, KINOLIFE Distribution, Must See Movie и Ukrainian Film Distribution.

                                           Новый борец с нелегальным контентом выходит на рынок

Пока программа ищет и распознает только видеоконтент, но в будущем разработчики планируют расширить функциональность платформы и с ее помощью бороться с нелегальными копиями музыки, электронных книг, ПО и компьютерных игр. После вышеуказанных доработок "1+1" намерен вывести SUDUM на международный рынок.

Система требует минимального вмешательства о стороны человека. Она осуществляет мониторинг в режиме 24/7 и, после обнаружения нелегального контента, автоматически рассылает жалобы администрации сайтов, хостинг-провайдерам и регистраторам доменных имен. Что касается соцсетей, то SUDUM "жалуется" только на группы и пользователей, которые "залили" пиратскую копию; поделившихся ссылкой на такое видео, система пропускает. Во избежание случайных блокировок легального контента система контролируется операторами SUDUM.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи