1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2018 08:50
PDF
1846
0

Tele2 станет оператором «умного города» в Москве

Tele2 будет сотрудничать с властями российской столицы по проекту "Умный город". В ДИТ Москвы считают такое направление перспективным и подчеркивают заслуги оператора в снижении стоимости сотовой связи в регионе.

О сотрудничестве компании и столичных властей на Международном мобильном конгрессе сообщил глава московского филиала Tele2 Игорь Жижикин. Он отметил, что оператор уже предоставляет городу аналитическую информацию по трафику на московских улицах и данные о транспортных передвижениях жителей. Сотрудничество в области Big Data позволяет анализировать данные по перемещению людей по разным районам Москвы и области, что важно для оптимизации движения транспорта в регионе. Поскольку оператор работает в городе на оборудовании Ericsson, шведская компания с ее богатым опытом в области IoT для Smart city рассматривается в качестве партнера при внедрении современных технологий в сфере управления общественным транспортом, жилищно-коммунальным хозяйством и экологическим сегментом.

Исходя из этой направленности сотрудничества, Tele2 планирует стать оператором "умного города" в Москве. Новый тестовый проект в этой сфере планируется реализовать совместно с властями столицы в ближайшем будущем. Информацию о сотрудничестве оператора и столичных властей сообщил представитель ДИТ Москвы Александр Горбатько, который уточнил, что для города внедрение мобильных технологий играет важную роль. 

Сложно сказать, насколько успешным будет сотрудничество Tele2 и российской столицы по проекту "Умный город", но оператор уже заслужил признание властей, как катализатор снижения цен на мобильную связь. Именно приход компании в регион, по мнению Горбатько, привел к уменьшению стоимости услуг при сохранении их высокого качества. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи