1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2018 08:50
PDF
1119
0

МТС и Ericsson «прописались» в Иннополисе

На профильной выставке Mobile World Congress в Барселоне МТС и Ericsson заявили о решении развивать дальнейшее сотрудничество в направлениях 5G и IoT на базе технопарка "Иннополис" в Казани.  Центр исследований откроется во II квартале 2018 года. До этого времени компании планируют подготовить инфраструктуру, сформируют рабочие группы, отберут специалистов, которым предстоит трудиться над прототипами высокотехнологичных решений.  

МТС предоставит необходимую сетевую инфраструктуру и мощности дата-центра, помещения, а также ресурсы собственного Центра инноваций и лаборатории IoT. Ericsson поддержит проект, предоставив необходимое оборудование и технологии: в частности облачную платформу Ericsson IoT Accelerator, решение Massive IoT для развития технологии NB-IoT. Благодаря шведским партнерам МТС сможет воспользоваться поддержкой стартап-инкубатора Ericsson Garage и лабораторий Ericsson Business Labs по всему миру.

Решения для "умных городов" будут создаваться по схеме: идеи будут собраны в ходе проведения хакотонов, позже на их основе специалисты МТС и Ericsson создадут тестовые образцы продуктов. В 2019 году те из них, которые удачно пройдут испытания, будут внедряться в реальную городскую среду. К указанному сроку МТС уже планирует запустить в штатную эксплуатацию сети 5G.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи