1. Новости
Заметки пользователей
28.02.2018 13:51
PDF
1118
0

Американский провайдер GTT купил крупного европейского оператора Interoute

В конце февраля 2018 года американская телекоммуникационная компания GTT Communications объявила о покупке за 2,3 миллиарда долларов США британской компании Interoute, оператора одной из крупнейших оптоволоконных сетей и облачных платформ в Европе.

GTT - провайдер первого уровня, обеспечивающий IP-транзит и предоставляющий транспортные услуги передачи данных посредствам MPLS, облачные, коммуникационные и другие сервисы государственным организациям, корпорациям и операторам в 100 странах мира.

Благодаря сделке, которую предполагается закрыть в ближайшие три-шесть месяцев, общая протяженность оптоволоконных сетей GTT увеличится на 72 тысячи километров. Кроме того, покупка Interoute расширит географию охвата GTT на 126 городов в 29 странах мира, а также добавит в актив компании 15 ЦОД, 17 виртуальных дата-центров и 51 объект для размещения клиентского оборудования, сообщает The Register.

Комментируя сделку, глава GTT Рик Калдер (Rick Calder) отметил, что поглощение Interoute поможет удовлетворить растущий спрос на распределенные облачные сети в Европе, США и по всему миру. Также он выразил надежду, что инвестиции с лихвой окупятся после полной интеграции бизнеса Interoute, на которую может потребовать от трех до четырех кварталов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи