1. Новости
Заметки пользователей
28.02.2018 08:00
2613
0
28.02.2018 08:00
PDF
2613
0

Huawei показал на MWC-2018 операторское оборудование для сетей 5G

Автор: c0mandir

В Барселоне проходит Mobile World Congress и крупнейшие телекоммуникационные производители в эти дни демонстрируют образцы и готовое к продаже оборудование. Huawei представил полную линейку 3GPP-совместимых решений для 5G сетей.

В пресс-релизе Huawei подчёркивается, что на выставке показывается полный комплекс решений для сетей пятого поколения: оборудование для ядра сети, для транспортной сети, базовая станция и абонентские терминалы (две модели CPE – для частот ниже 6 ГГц и для сетей, использующих более высокие частоты (mmWave)).

Huawei показал на MWC-2018 операторское оборудование для сетей 5G
Yang Chaobin представляет на MWC сквозную линейку решений Huawei для сетей 5G

Развёртывание 5G-сетей, в первую очередь, начнётся с создания радиопокрытия в зданиях и в городских районах с высокой плотностью жителей. Huawei предлагает полный ассортимент решений для частот mmWave, для C-диапазона, с возможностью использования всех частот до 3 ГГц. Для реализации разных сценариев строительства сетей пятого поколения операторы связи могут создать зоны внешнего и внутреннего покрытия, используя базовые станции для макросот и устанавливая их на башнях, на столбах, а также БС для фемтосот.

Оборудование для С-диапазона 64T64R и 32T32R Massive MIMO поддерживает полосу до 200 МГц и 3D beamforming и позволяет реализовать равномерный охват: гибкая настройка даёт возможность оптимизировать покрытие и для близкорасположенных абонентов, и для находящихся на большем расстоянии. Оборудование для mmWave поддерживает полосу до 1 ГГц.

Радиоблоки BBU5900 и CBU5900 поддерживают архитектуру централизованной сети радиодоступа (C-RAN) и распределённой сети радиодоступа (D-RAN). Компания Huawei считает BBU5900 самым универсальным решением для сотовых сайтов за поддержку радиоподсистем и всех диапазонов частот сетей 2G, 3G, 4G и 5G с пропускной способностью до 50 Гбит/с.

Абонентские терминалы Huawei для сетей 5G уже опробовали некоторые коммерческие пользователи в Сеуле (Южная Корея) и в Канаде. CPE-решения, использующие частоты 3,5 ГГц и mmWave, позволяют предложить абонентам скорости доступа в интернет на уровне оптоволоконного подключения. В следующем году Huawei предложит и 5G-смартфоны.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи