1. Новости
Заметки пользователей
24.02.2018 09:20
1100
0
24.02.2018 09:20
PDF
1100
0

Twitter запретит размещение одинаковой информации

Автор: Syzygy

Сеть микроблогов Twitter изменила правила опубликования сообщений, запретив массовое размещение одной и той же информации с разных аккаунтов. Таким образом, соцсеть намерена бороться с искусственным продвижением контента.

Необходимость подобных шагов объясняется стараниями разработчиков минимизировать умышленную деятельность, направленную на манипуляцию важной информацией, в том числе о выборах в США и других странах. Теперь инструменты, которые позволяли централизованно продвигать тот или иной твит, перестанут работать.

Изменения коснутся как собственных сервисов Twitter (Deck и API), так и сторонних. Новые правила запрещают пользователям одновременно размещать идентичный или очень похожий контент с нескольких учётных записей, контролируемых из единого центра. Публикации с разносом по времени также исключены, если они осуществляются из одного общего аккаунта. Кроме того, запрещается массовый ретвитинг или любая автоматизация публикации одинаковой информации (например, записей с одинаковыми тегами), если учётные записи управляются из одного аккаунта. Единственным исключением являются сообщения о стихийных бедствиях, чрезвычайных ситуациях и прочей критически важной информацией.

Новые правила публикации вступят в силу с 23 марта 2018 года. До этого времени владельцы сторонних приложений должны привести их в соответствие с новой политикой. Если после вышеозначенной даты приложения будут нарушать правила, это может привести к их блокировке и заморозке счетов. Приложение Twitter Deck от самой социальной сети автоматически лишится подобных функций.

Осенью 2017 года крупнейшие ИТ-компании США в лице Google, Facebook и Twitter сообщили, что обнаружили вмешательство в выборы США с аккаунтов, которые были связаны с Россией. Сеть микроблогов нашла 36 тысяч таких аккаунтов, которые сгенерировали 0,74% всех сообщений, которые, так или иначе, касались предвыборной гонки.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи