1. Новости
Заметки пользователей
21.02.2018 16:28
PDF
1273
0

Названы первые американские города, которые получат 5G от AT&T

В январе 2018 года компания AT&T объявила о намерении первой среди американских операторов запустить коммерческие 5G-сети. В AT&T пообещали, что к концу 2018-го её 5G-услуги будут доступны в дюжине городов США, но в каких именно, не уточнили.

Чуть больше месяца спустя AT&T приоткрыла завесу тайны и сообщила, что испытать работу мобильных сетей пятого поколения к концу года смогут жители Далласа, Атланты и техасского города Уэйко, в котором оператор проводил масштабное тестирование 5G.

Вероятно, указанные города первыми получат 5G от AT&T, хотя сам оператор этот момент не уточняет. В компании лишь оговорились, что список еще не полный, и что о других городах будет объявлено дополнительно.

"Внеся существенный вклад в выработку стандартов на начальном этапе внедрения 5G и проведя испытания в нескольких городах, мы подготовили наши сети к будущему и планируем стать первым оператором, предлагающим стандартизированную мобильную связь 5G, причем движемся к цели гораздо быстрее, чем многие считали возможным", - заявил старший вице-президент AT&T по архитектуре и дизайну беспроводной сети Игал Эльбаз (Igal Elbaz)".

Также AT&T сообщила об открытии в столице Техаса Остине новой лаборатории, в которой планируется в реальных условиях проводить стресс-тесты сетевого оборудования и мобильных устройств с поддержкой 5G до их коммерческого запуска на рынке.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи