1. Новости
Заметки пользователей
20.02.2018 08:20
PDF
1206
0

Google сделает эффективнее работу 911

В Google протестировали новую технологию, которая поможет службам 911 точнее определять местоположение сотовых абонентов. Это решение в четыре раза точнее, чем данные сотовых операторов.

Известная система 911, которая эксплуатируется в США уже полстолетия, с появлением мобильной связи получила новую проблему. Дело в том, что теперь стало трудней определять местонахождение звонящего и соответственно увеличилось время приезда спасателей, медиков или полиции. По мнению экспертов, ускорение этого процесса всего на минуту помогло бы дополнительно спасти до 10 тысяч жизней в год. Это тем более важно, поскольку 80 процентов из 240 миллионов экстренных звонков в США ежегодно совершаются именно с мобильных устройств.

Google сделает эффективнее работу 911

Схема определения местоположения

Данные о положении абонента Служба спасения получает от мобильных операторов, однако хотели бы повысить точность данных. Поэтому Google разработал и совместно с двумя операторами испытал в Техасе, Теннесси и Флориде технологию определения местоположения смартфонов на ОС Android. В ходе тестов были обработаны десятки тысяч случайно отобранных звонков на номер 911. Результаты продемонстрировали, что в более чем 80 процентах случаев Google за первые 30 секунд вызова более точно определял положение смартфона.

Данные Google сократили средний радиус оценки местоположения до 121 фута (36 метров) с 522 футов (159 метров). В одном случае диспетчеры даже смогли отправить помощь пострадавшему, который не говорил по-английски. Также сообщается, что технология помогает решить другую проблему. Так как люди, которые нервничают во время чрезвычайной ситуации, непреднамеренно сообщают операторам 911 неправильное местоположение, требуется дополнительное уточнение их местонахождения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи