1. Новости
Заметки пользователей
18.02.2018 11:21
PDF
1374
0

Facebook предпринимает меры по защите политической жизни в США

Социальная сеть Facebook предпринимает решительные шаги в деле защиты американской демократии от посягательств извне, на фоне обвинений спецпрокурора Роберта Мюллера в адрес тринадцати российских граждан и трёх организаций, которые (по версии прокурора) вмешивались в американские выборы президента в 2016 году. Преградой на пути злоумышленников, собравшихся манипулировать назначением высших должностных лиц в государстве, станет удвоение службы безопасности социальной сети и почтовые открытки, сообщает ТАСС.

Вице-президент Facebook, Джоэл Каплан, заявил, что Facebook плотно взаимодействует с ФБР и другими структурами, отвечающими за национальные интересы, а кроме того, увеличит число сотрудников, отвечающих за безопасность, с 10 тыс. до 20 тыс. человек. Здесь следует отметить, что ранее представители Facebook уже вроде бы находили подтверждение неких попыток вмешательства: якобы некая структура российского происхождения потратила около 100 тыс. долларов на создание в этой соц. сети сообщений политического характера.

Дополнительным барьером на пути русских хакеров должны стать почтовые открытки со специальным кодом, которые будут рассылаться заказчикам рекламы. Исполнительный директор Facebook, Кэти Харбат считает, что это проверенный способ установить: находится заказчик на территории США или орудует откуда-то из-за пределов страны.

Помогут ли все эти усилия защитить демократические ценности в США, покажет время, но тот факт, что Facebook предпринимает для этого весьма и весьма серьёзные меры - уже неоспорим.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи