1. Новости
Заметки пользователей
16.02.2018 07:20
PDF
1525
0

Бесплатный Wi-Fi в Москве вышел за пределы Садового кольца

В московской мэрии отчитались о существенном расширении покрытия бесплатным Wi-Fi. В 2018 году началось расширение сети за пределы Садового кольца. До конца года количество точек доступа увеличат почти на 600 единиц.

Столичные власти продолжают развивать систему бесплатного доступа к интернету в наземном транспорте и в значимых общественных зонах. Преимущество единой сети Moscow_WiFi_Free в том, что она объединена с Wi-Fi сетью в метро, поэтому, один раз авторизовавшись, пассажир может пользоваться услугами в течение всей поездки по городу.

В этом году уже сообщалось, что власти столицы планируют существенно расширить покрытие в общественных зонах Москвы, установив 450 стелл. Теперь же в Департаменте информационных технологий отчитались о проделанной с начала года работе. Примечательно, что специалисты не только уплотнили существующую сеть в центре города, но и расширили ее за пределы Садового кольца. Покрытие обеспечено на Калужской площади, и у 5 станций метрополитена ("Новослободская", "Курская", "Автозаводская", "Фрунзенская", "Улица 1905 года"). В центре устранили "белые пятна" на 25 улицах, включая район Цветного бульвара, Арбата и Тверской. 

Бесплатный Wi-Fi в Москве вышел за пределы Садового кольца
Сравнение покрытия по проекту оснащения улиц и проекту "Wi-Fi в парках" 

Всего в столице установили 324 точки доступа, а к концу года власти обещают 578 новых хот-спотов. Строго говоря, покрытие в "остальной Москве" присутствует уже давно – в рамках проекта "Wi-Fi в парках" власти оснастили точками доступа места отдыха вплоть до границ МКАД и, кроме этого, организовали 13 интернет-зон в Зеленогорске. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи