1. Новости
Заметки пользователей
14.02.2018 17:00
PDF
1008
0

Качество связи в городах ЧМ-2018 проверит Роскомнадзор

Качество связи сотовых операторов накануне Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 проверят Роскомнадзор и радиочастотная служба. Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты проведут замеры качества услуг сотовых операторов во всех 11 городах проведения матчей.

В ходе оценочных мероприятий, которые пройдут с апреля по июль, будет проверяться качество голосового соединения, скорость передачи SMS-сообщений, скорость приёма-передачи данных через сеть оператора связи. Измерениями будут охвачены территории аэропортов, железнодорожных вокзалов, офисов FIFA, гостиниц, тренировочных баз, стадионов, маршруты движения транспорта гостей и участников чемпионата.

Результаты тестирования позволят операторам связи в случае необходимости своевременно улучшить качество предоставления услуг и обеспечить качественную коммуникационную среду для гостей и участников международных соревнований.

Роскомнадзор и радиочастотная служба накопили большой опыт проведения работ по оценке качества мобильной связи в периоды подготовки и проведения крупных спортивных мероприятий. Только в 2017 году такие работы проводились в ходе Чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при "России-2017", Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина FIS 2017, Чемпионата мира по летнему биатлону IBU 2017, Кубка конфедераций FIFA 2017, финальной жеребьевке Чемпионата мира FIFA 2018 в Москве.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи