1. Новости
Заметки пользователей
13.02.2018 13:23
PDF
3895
0

“ЭР-Телеком” продолжает экспансию в регионы

Прошедший 2017 год стал для "ЭР-Телеком Холдинга" периодом активного расширения бизнеса путём покупки региональных провайдеров. Судя по последним новостям, в нынешнем году работа по поглощению операторов связи будет продолжена.

Лучшее подтверждение этому  –  решение совета директоров холдинга, опубликованное на сайте раскрытия информации. В документе сказано, что компания готова купить активы ООО "Компания Телемир" (Липецкая область) и ООО "Мичуринск-Связь-ТВ" (Тамбовская область), входящих в группу компаний "Телемир".

По мнению аналитиков, общая стоимость активов примерно 200 миллионов рублей.

В результате поглощения "ЭР-Телеком" получит порядка 20 тысяч абонентов ШПД и 32 тысячи абонентов платного ТВ.

При этом "Телемир"  –  один из крупнейших в Липецке независимых операторов В2С, на рынке платного ТВ в городе оператор занимает третье место с долей в 16 процентов. "ЭР-телеком" же в результате покупки увеличит свою долю в регионе с 14 до 20 процентов по размеру абонентской базы.

В Тамбовскую область "ЭР-Телеком" только входит, и покупка доли в "Телемире" принесёт ему примерно три процента абонентов.

О том, какой будет политика в отношении поглощённых компаний, сказать пока сложно, но судя по практике других регионов какое-то время операторы будут работать на прежних условиях и под прежним брендом.

Надо отметить, что, судя по планам, заявленным в конце прошлого года, покупка филиалов "Телемира"  –  первое, но далеко не последнее приобретение "ЭР-Телекома" в нынешнем году. И это вполне понятно. Абонентский рынок, и не  только в крупных российских городах, плотно занят и поделен, а потому покупка региональных операторов будет для гигантов одним из способов расширения и развития.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи