1. Новости
Заметки пользователей
06.02.2018 15:25
PDF
1178
0

Компания Bosch за год продала 6,2 миллиона IoT-продуктов

В 2017 году внедрение решений IoT позволило компании Bosch увеличить прибыль до 5,4 миллиарда евро. Основной акцент производитель делает на разработке систем для "умных" автомобилей.

Согласно обзору деятельности за 2017 год немецкий производитель сделал основную ставку на сегмент "решений для мобильности". Соответствующее подразделение компании показало рост продаж на 7,8% (до 47,4 миллиарда евро), из которых существенная доля разработок приходится на долю IoT. 

Компания Bosch за год продала 6,2 миллиона IoT-продуктов
Продажи Bosch в 2017 году по сегментам

Это направление объединяет три сферы мобильности - автоматизацию, электрификацию и связь. Оно, среди прочего, включает интегрированные решения для мобильности, которые позволяют автомобилям взаимодействовать с другими видами транспорта, такими как велосипеды, поезда и автобусы, а также обеспечивают функции контроля и управления различными системами транспортных средств. По темпам роста продаж этот сегмент в 3 раза опередил средние показатели роста автомобильной отрасли и превысил 61% в общей структуре продаж компании (в 2016 году – 60% или 43,9 миллиарда евро, +5,3% к 2015 году). 

Обзор решений связи для автомобилей

Bosch применяет IoT не только в сегменте "решений для мобильности". В 2017 году компания продала 6,2 миллиона подключенных продуктов, включая датчики, устройства, оборудование с пользовательским или промышленным интерфейсом. Количество реализованных и реализуемых IoT проектов достигло 250, из которых в прошлом году осуществлялось 170 (решения в области сельского хозяйства, промышленности, изменения климата, экологии, умных городов и пр.). Для большинства решений в этой сфере заложена поддержка использования облачного сервиса Bosch IoT Cloud. В частности, компания внедряет 14 сигнальных проектов в сфере урбанизации в Берлине, Сан-Франциско, Людвигсбурге и Тяньдзине. 

Компания Bosch за год продала 6,2 миллиона IoT-продуктов
Обзор решений IoT

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи