1. Новости
Заметки пользователей
26.01.2007 21:58
800
0
26.01.2007 21:58
PDF
800
0

ТрансТелеКом-НН увеличил доходы на 29%

Доходы ЗАО "ТрансТелеКом-НН" (ТТК-НН) по всем видам деятельности за 2006 год составили 295 миллионов рублей, что на 22% больше запланированного. По сравнению с 2005 годом доходы выросли на 29%.
Доля от предоставления услуг связи в структуре общих доходов компании составляет 56% или 165 миллионов рублей, что на 12% превышает план и на 31% больше показателя 2005 года. Прирост доходов от услуг связи произошел в основном за счет увеличения продаж услуг доступа в Интернет и предоставления каналов связи.

В 2006 году ТрансТелеКом-НН успешно завершил проект по созданию в Республике Татарстан мощного IP-узла, имеющего два внешних подключения пропускной способностью 10 Гбит/сек. Его запуск открыл клиентам ТТК-НН полноценный доступ к магистральной DWDM-сети ТрансТелеКом. У региональных операторов связи, предприятий, органов государственной власти появились возможности по проведению видео- и телефонных конференций, работе корпоративных информационных систем. Научные учреждения Республики Татарстан теперь могут полноценно использовать сеть Российской Академии Наук и ее соединения с сетями европейских и американских ученых.

В Республике Марий Эл в 2006 году открылся магистральный узел связи, обеспечивший доступ ко всем услугам ТрансТелеКом. Открытие нового узла способствовало повышению качества телекоммуникационных услуг ТТК-НН и росту числа региональных пользователей сети Интернет.

Также в прошедшем году ТрансТелеКом-НН успешно реализовало проект по подключению ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ) - одного из крупнейших предприятий России по выпуску труб и железнодорожных колес - к мультисервисной корпоративной сети связи (IP-VPN) ЗАО "Объединенная металлургическая компания". Кроме того, ТТК-НН стал для ВМЗ основным поставщиком услуг доступа в Интернет. Еще одно значимое событие 2006 года - подключение к Магистральной цифровой сети связи в городе Кирове компании "ЭР-Телеком", одного из крупнейших провайдеров Интернет и кабельного телевидения Поволжья.

Специалисты ТрансТелеКом-НН в 2006 году полностью завершили присоединение компании к сетям операторов зоновой связи. Это было сделано с целью выполнения условий получения лицензии на оказание услуг дальней связи. В 2007 году запланирован выход ТТК на новый перспективный рынок.

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи