1. Новости
Заметки пользователей
04.02.2018 18:00
1590
0
04.02.2018 18:00
PDF
1590
0

В 130 странах будет доступно YouTube Go – приложение для "медленного" интернета

Автор: c0mandir

Начав в прошлом году с Индии, в компании Alphabet решили охватить гораздо большее количество стран, где невысокое качество услуги мобильного доступа в интернет. Приложение YouTube Go также заинтересует пользователей, вынужденных контролировать расходы на услуги связи.

Приложение YouTube Go было доработано: теперь скачивать, смотреть потоковое видео и обмениваться можно не только видероликами с минимальным или со стандартным качеством изображения, но и с разрешением High Quality.

В 130 странах будет доступно YouTube Go – приложение для "медленного" интернета
При пользовании YouTube Go можно управлять расходом трафика 

В сообщении о YouTube Go отмечают удобство и выгодность этого приложения для людей, вынужденных экономить на расходах на мобильный интернет. Программа YouTube Go поможет получить интересную и полезную информацию семьям с низкими доходами, проживающим в сельской местности, где "медленный" интернет и не создано качественное покрытие сотовой сети.

Программа для смартфонов в течение нескольких месяцев прошла тестовую "обкатку" в Индии и ещё в 14 странах мира (названы в новостном сообщение Индонезия, Нигерия и Таиланд). Первого февраля администрация YouTube сообщила, что теперь YouTube Go смогут пользоваться владельцы мобильных телефонов в более чем 130* странах мира.

-----------
* ТАСС уточняет: "Полного списка государств, где можно будет скачать приложение, YouTube не приводит, однако известно, что среди них – страны Азии, Африки, Ближнего Востока, Центральной и Южной Америки и Карибского региона. Отмечается, что компания не планирует запускать YouTube Go в местах с широким интернет-покрытием".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи