1. Новости
Заметки пользователей
01.02.2018 18:56
PDF
1534
0

За год Wi-Fi на борту появился ещё у 12 авиакомпаний

Услуги доступа к Wi-Fi на борту самолётов теперь предоставляют 82 авиакомпании мира. За последний год количество перевозчиков, которые подключили такую услугу, увеличилось на 17 процентов (+12 авиакомпаний). 

Согласно исследованию Routehappy для 43 процентов всех доступных место-миль (available seat miles (ASM) – количество имеющихся мест, умноженных на продолжительность перелета) имеется хороший шанс подключиться к точке доступа. 

За год Wi-Fi на борту появился ещё у 12 авиакомпаний

Доступность интернета в ходе авиаперелетов и качество услуг

При этом базовый доступ (серфинг) предоставляется на 27,5 процента место-миль, около 56,5 процента место-миль отличаются высоким качеством сигнала (серфинг и ограниченные трансляции), и 16% - наилучшим (серфинг и трансляции без ограничений).

За год Wi-Fi на борту появился ещё у 12 авиакомпаний

Качество Wi-Fi у американских и неамериканских компаний

Американские перевозчики обеспечили покрытие на 86 процентов своих место-миль, причём в 85 процентах случаев есть полная уверенность в удачном подключении. Неамериканские перевозчики предлагают интернет-доступ на 32 процентах своих место-миль. Причём за год это количество выросло на 14 процентов. 

За год Wi-Fi на борту появился ещё у 12 авиакомпаний

Рейтинг авиакомпаний по покрытию и проникновению Wi-Fi

Среди авиакомпаний мира лидерство по покрытию Wi-Fi (доле место-миль) принадлежит Delta, American, Emirates и United, Аэрофлот в этом рейтинге находится на 18 месте. А вот по проникновению Wi-Fi в мире лидируют Icelandair, Southwest и Virgin Atlantic, которые установили соответствующее оборудование на всех своих самолетах (Аэрофлот в топ-20 авиакомпаний отсутствует).

За год Wi-Fi на борту появился ещё у 12 авиакомпаний

Рейтинг авиакомпаний по покрытию и проникновению Wi-Fi на длинных рейсах

Что касается долгих перелётов (более 2800 миль), то здесь лидер по покрытию (количеству место-миль) – компания Emirates (Аэрофлот занимает 11 место). А вот количество компаний, которые обеспечили покрытие на 100 процентов длительных перелётов, в 2017 году достигло 13. Аэрофлот обеспечил интернетом около 94 процентов длинных рейсов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи