1. Новости
Заметки пользователей
25.01.2018 16:20
PDF
2589
2

T-Mobile опередила Verizon и AT&T по качеству мобильного интернета в США

В заключительном квартале 2017 года компания T-Mobile USA опередила своих более крупных конкурентов Verizon и AT&T по качеству мобильного интернета в США. Об этом свидетельствуют данные свежего отчёта исследовательской компании OpenSignal, специализирующейся на оценке качества беспроводной связи.

T-Mobile опередила Verizon и AT&T по качеству мобильного интернета в США

Специалисты отмечают, что из-за того, что в 2017 году AT&T и Verizon стали предлагать безлимитные тарифные планы, скорость в их сетях 4G существенно упала. Лишь Verizon удалось к концу года справиться с резко возросшим потреблением трафика и вернуться к показателям скорости, которые регистрировались до введения безлимитов.

Между тем, T-Mobile в последние три месяца 2017-го стал явным лидером по скорости мобильного интернета. Оператор набрал высшие баллы в пяти из шести категорий, по которым специалисты OpenSignal оценивали качество связи: скорость загрузки в сетях 4G, скорость загрузки в сетях 3G, скорость загрузки в целом, время задержки в сетях 3G и доступность 4G-сигнала.

Согласно замерам OpenSignal, средняя скорость в LTE-сетях T-Mobile на территории США составила 19,4 Мбит/с, в то время как у ближайшего конкурента Verizon показатель был равен 17,8 Мбит/с, а у AT&T - 13,3 Мбит/с. Лишь в категории "время задержки в сетях 4G" победа досталась AT&T с результатом 58,3 миллисекунды, а T-Mobile стала второй с временем задержки сигнала 59,7 мс.

Если T-Mobile была безоговорочным лидером, то самые низкие показатели продемонстрировала Sprint. Компания не сумела добиться победы ни в одной из категорий, хотя специалисты и отметили впечатляющий рост скорости в ее LTE-сетях: за последний год она увеличилась на треть, с 3 до 12 Мбит/с.

В OpenSignal отметили, что их оценка основана на анализе результатов около шести миллиардов замеров, проведённых в американских сетях 3G и 4G в период с 1 октября по 30 декабря 2017-го с участием почти 240 тысяч мобильных устройств.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: T-Mobile стала безоговорочным лидером, а самые низкие показатели в IV квартале 2017 года продемонстрировала Sprint, свидетельствуют данные исследования OpenSignal. Полный текст
tair-bakiev
tair-bakiev
sprint при его огромном частотном ресурсе конечно удивляет