1. Новости
Заметки пользователей
25.01.2018 12:20
PDF
1234
0

“Умная” колонка HomePod от Apple хорошо поёт и управляет “умным” домом

Возможности нового "умного" агрегата, разработанного в Apple, не могут не восхитить любителей музыки. Подключить его, сказано в анонсе, легко и просто. Достаточно включить колонку в электрическую сеть, и устройство iOS обнаружит его автоматически.

HomePod сама сориентируется в пространстве, "найдёт" слушателя, автоматически настроится так, чтобы музыка лучше всего звучала там, где находится хозяин. Чтобы переключить трек, достаточно просто сказать об этом. Колонка услышит, даже если музыка звучит очень громко.

Уникальное устройство чувствует акустические особенности комнаты, в которой установлено и регулирует звук на основе расположения динамиков.

Стереоэффект поможет создать вторая HomePod. Установленные в одной комнате, колонки автоматически обнаружат друг друга и гармонизируют звук так, чтобы акустика была идеальной.

Ответственность за подбор репертуара и "домашнего музыковеда" готова взять на себя голосовая помощница Сири. Благодаря искусственному интеллекту она ищет то, что больше всего нравится хозяину, и у неё есть все шансы угодить, поскольку, приложение Apple Music открывает доступ к 45 миллионам музыкальных произведений, включая новинки.

Чтобы составить список избранных композиций достаточно сказать: "Сири, мне это нравится", или "Добавьте это в плейлист". Предпочтения будут проанализированы, и далее Apple Music сформирует плейлисты с учётом вкуса хозяина.

Кстати, только музыкой возможности HomePod не ограничиваются. "Умная" колонка может рассказать о последних новостях, проинформировать о погоде и ситуации на дорогах, и даже взять на себя управление всеми элементами "умного" дома от системы освещения до всех видов сигнализации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи