1. Новости
Заметки пользователей
22.01.2018 08:40
PDF
7163
0

В Европе накрыли крупную пиратскую сеть IPTV

Правоохранительные органы Европы недавно провели масштабную операцию, в результате которой была ликвидирована одна из крупнейших пиратских IPTV-сетей, насчитывавшая около полумиллиона подписчиков.

По данным Европейского полицейского ведомства, расследование по этому делу было инициировано в 2016 году отделом кипрской полиции по преступлениям в области интеллектуальной собственности и проводилось при содействии полицейских сил Греции, Нидерландов, Болгарии, а также представителей Европола и Союза по борьбе с аудиовизуальным пиратством (Audiovisual Anti-Piracy Alliance, AAPA).

В ходе серии рейдов, прошедших на Кипре, в Болгарии и Греции 11 января 2018 года, было арестовано четыре человека (трое на Кипре и один в Болгарии). Кроме того, по 17 адресам провели обыски.

Задержанные обвиняются в организации незаконной трансляции порядка 1200 платных телеканалов, в том числе Sky UK, Bein Sports, Sky Italia, Sky DE и других, сообщает TorrentFreak. По данным следствия, преступники распространяли нелегальные сервисы через ритейлеров по всей Европе, беря за подписку не более 20 евро. Предполагается, что услугами IPTV-пиратов пользовались более 500 тысяч человек.

"Серверы, используемые для трансляции телеканалов, были отключены, а IP-адреса, принадлежащие одному из голландских провайдеров, были заблокированы при содействии властей Нидерландов. По результатам операции в Болгарии было изъято 84 сервера и 70 спутниковых приёмников, декодеры, компьютеры и бухгалтерская документация", – говорится в пресс-релизе Европола.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи