1. Новости
Заметки пользователей
21.01.2018 18:40
1012
0
21.01.2018 18:40
PDF
1012
0

Google накажет медленные сайты

Автор: Syzygy

Крупнейшая поисковая система мира с июня 2018 года внедрит новый алгоритм ранжирования сайтов в мобильной поисковой выдаче. Теперь более быстрые сайты будут подниматься вверх в результатах поиска.

Похожая система уже действует для десктопных браузеров, а сейчас пришла очередь и мобильных. Как показали исследования компании, пользователи обращают внимание на скорость загрузки страниц и если сайт грузится достаточно медленно, покидают его. Для исправления ситуации в алгоритм ранжирования ссылок и была добавлена новая функция.

Разработчики назвали обновление "Speed Update" и обещают, что обновление затронет лишь небольшое число страниц в интернете. При этом если сайт содержит контент, который всецело удовлетворяет результатам поиска и является популярным, новая функция к нему применяться не будет, даже если скорость загрузки окажется невелика. Обновление также будет "технологически нейтральным"  и неважно по каким стандартам и при помощи чего сделан ресурс, значение будет иметь только скорость загрузки.

Google рекомендует разработчиками сайтов задуматься о размерах веб-страниц и оптимизировать их для быстрого доступа. Для этого компания создала несколько инструментов, которые помогут оценить скорость доступа к сайту, его оптимизацию, улучшить код страницы и так далее.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи