1. Новости
Заметки пользователей
18.01.2018 08:20
PDF
1169
0

IoT-технологии для "умного города" принесут более $60 миллиардов в 2026 году

По данным исследовательской компании ABI Research, в 2017 году ключевые IoT-технологии для "умного города" принесли выручку в размере 25 миллиардов долларов США. В следующее десятилетие показатель будет расти в среднем на 11 процентов и к 2026 году достигнет 62 миллиардов, полагают эксперты

Наибольшие возможности для роста выручки аналитики видят на таких направлениях, как интеллектуальные счетчики и системы видеонаблюдения: к 2026 году объем продаж в каждом из них превысит 20 миллиардов долларов.

В то же время самыми динамично развивающимися вертикалями станут зарядные станции для электромобилей, локальные энергосистемы, "умная" утилизация отходов, датчики состояния окружающей среды, "умные" парковки и системы уличного освещения.

Комментируя исследование, вице-президент ABI Research Доминик Бонте (Dominique Bonte) отметил, что в 2017 году интерес и внимание к технологиям "умного города" резко возросли, и множество вендоров скорректировали и оптимизировали ассортимент своей IoT-продукции, чтобы воспользоваться открывающимися на рынке возможностями.

По мнению специалистов, среди различных подкатегорий IoT-рынка наиболее перспективны в плане выручки такие направления, как приложения и сервисы, аналитика и искусственный интеллект, а также обеспечение безопасности. Однако отмечается, что в условиях усиливающейся платформизации и затоваривания рынка возможностей для роста становится меньше в таких сегментах, как связь, управление датчиками и устройствами, профессиональные услуги.

В список ключевых IoT-решений и платформ аналитики включили Kinetic for Cities от Cisco, Chordant от InterDigital, PTC ThingWorx, CityNext корпорации Microsoft, Huawei OceanConnect, Nokia Impact, Nvidia Metropolis, Verizon NetSense (Sensity), Siemens MindSphere, IBM Watson IoT, SAP Leonardo и Amazon AWS IoT.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи