1. Новости
Заметки пользователей
12.01.2018 08:10
2619
0
12.01.2018 08:10
PDF
2619
0

"Ростелеком" планирует купить оператора "Авантел"

Автор: c0mandir

В конце прошлого года Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ПАО "Башинформсвязь" и приняла положительное решение. "Дочка" компании "Ростелеком" обращалась в ФАС по поводу покупки ста процентов голосующих акций АО "Авантел". Согласования антимонопольной службы означают, что будущая сделка не нарушает федеральное законодательство (№135-ФЗ "О защите конкуренции и №147-ФЗ "О естественных монополиях").

"Ростелеком" планирует купить оператора "Авантел"
Решение ФАС от 28 декабря 2017 года

АО "Авантел" на российском рынке телекоммуникаций с 2002 года, компания работает во всех федеральных округах России. Оператор связи работает в сегменте B2B. Филиалы есть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Нижневартовске, Нефтеюганске (филиал открыт в январе 2017), Омске, Томске, Барнауле и Кемерово. "Авантел" предоставляет разнообразные услуги связи 11 тысячам клиентов, среди них есть хорошо известные компании.

Компания не публикует финансовые результаты. Выручка "Авантела" по итогам работы в 2016 году была 1,22 миллиарда рублей, сообщает газета "Ведомости", ссылаясь на данные базы СПАРК. 

Стороны сделки отказываются комментировать её по причине незавершённости. Поэтому можно только предполагать в чём состоит интерес и выгода "Ростелекома", готового купить этот актив. Возможно, что сделка усилит рыночные позиции "национального чемпиона" в Сибирском федеральном округе (конкурентная игра против "ЭР-Телекома") и в Московском регионе. А возможно, что это просто выгодное предложение, позволяющее немного увеличить долю на корпоративном рынке.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи