1. Новости
Заметки пользователей
10.01.2018 15:55
PDF
1476
0

Cisco обеспечит автомобили Hyundai гигабитным Ethernet-подключением

На выставке CES 2018, стартовавшей в Лас-Вегасе 9 января, производитель сетевого оборудования Cisco и южнокорейский автоконцерн Hyundai Motor Group объявили, что в рамках совместного проекта по созданию так называемого "гипер-подключённого автомобиля" (Hyper-connected Car) в машинах Hyundai будет внедрена технология Cisco, которая обеспечит транспортные средства гигабитным Ethernet-подключением.

Сотрудничество Cisco и Hyundai в области автомобильных технологий началось еще в апреле 2016 года. Цель совместного проекта – наделить высококлассные седаны Hyundai широким набором сенсоров и смарт-функций, и обеспечить высокоскоростной, безопасный обмен данными между машинами и окружающей инфраструктурой, что заложит фундамент для создания в будущем полностью беспилотных автомобилей.

В пресс-релизе Cisco отмечается, что новая платформа, отличающаяся гибкостью и безопасностью, принесет инновации в салон автомобиля, позволит оперативно обновлять программное обеспечение и ускорит внедрение передовых функций.

Какие именно модели Hyundai получат бортовое Ethernet-подключение от Cisco, компании не уточнили. Отмечается лишь, что это будут автомобили премиум-уровня, выход которых запланирован на 2019 год.

Партнёры добавили, что изучают возможность интеграции платформы Cisco с ЦОД Hyundai для доступа к данным в реальном масштабе времени. Кроме того, предполагается связать "умные" автомобили с городской инфраструктурой, включая системы уличного освещение и платные парковки.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи