1. Новости
Заметки пользователей
09.01.2018 15:23
PDF
1203
0

В 2018 году AT&T запустит 5G более чем в десяти городах США

AT&T рассчитывает первой среди американских операторов запустить коммерческие 5G-сети. В пресс-релизе, вышедшем в начале года, компания пообещала, что к концу 2018-го ее 5G-услуги будут доступны в дюжине городов США.

"5G изменит то, как мы живем, работаем и развлекаемся. Мы стремительно приближаемся к тому моменту, когда запустим наши мобильные 5G-сервисы. Уже в нынешнем году мы начнём предлагать сотовую связь будущего своим клиентам среди потребителей и бизнес-пользователей. С более высокой скоростью передачи данных и низким временем отклика, 5G обеспечит и улучшит использование на практике таких технологий, как виртуальная реальность, беспилотные автомобили, 4K-видео с эффектом погружения и многих других", - заявила Мелисса Арнольди (Melissa Arnoldi), президент подразделения AT&T Technology and Operations.

В каких именно 12 городах заработают первые 5G-сети AT&T, компания не уточнила. Также пока отсутствует информация о точной скорости передачи данных и стоимости услуг 5G, отмечает The Verge. Параллельно с развёртыванием сетей нового поколения американский оператор будет продолжать расширять существующие сети LTE и 5G Evolution.

Ранее, в декабре 2017-го, о планах в отношении 5G объявил и американский оператор Verizon – в 2018 году компания предложит передовой стандарт связи в трех-пяти американских городах, а первой "ласточкой" станет калифорнийский Сакраменто, жители которого получат доступ к мобильным сетям пятого поколения уже во второй половине 2018-го. К коммерческому запуску 5G также готовятся компания Sprint и T-Mobile US, однако их сети заработают только в 2019 году.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи