1. Новости
Заметки пользователей
06.01.2018 10:50
1350
0
06.01.2018 10:50
PDF
1350
0

В Китае появится технопарк, в котором будут разрабатывать искусственный интеллект

Автор: Syzygy

Власти Пекина намерены в течение ближайших пяти лет построить технопарк, специализирующийся на вопросах искусственного интеллекта.

Парк займёт площадь в 54,87 гектар и будет располагаться в пригороде Пекина. Планируемые инвестиции в строительство составят около 2,1 миллиардов долларов. Власти намерены привлечь в парк не менее 400 высокотехнологичных компаний, совокупный годовой доход которых превысит 7,7 млрд. долларов. Если им удастся добиться поставленных целей, комплекс станет крупнейшим в мире.

К работе технопарка привлекут китайские и мировые университеты, научно-исследовательские институты, крупные компании и стартапы. По замыслу разработчиков концепции, парк станет национальным китайским центром разработки искусственного интеллекта. В нём будут проводиться работы по сверхскоростным технологиями "больших данных", облачным вычислениям, биометрической идентификации, глубокого машинного обучения и прочим перспективным направлениям.

На территории комплекса будут доступны сети мобильной связи пятого поколения, мощные центры обработки данных, суперкомпьютеры и прочая необходимая компаниям инфраструктура.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи