1. Новости
Заметки пользователей
26.12.2017 11:56
PDF
1707
0

Главу “Воентелеком” задержали по подозрению в хищении 500 миллионов

В минувший понедельник, 25 декабря, в собственном кабинете силовики задержали гендиректора АО "Воентелеком" Александра Давыдова, сообщает "РБК". Сейчас Давыдов находится под стражей. Решается вопрос об его аресте. Давыдова подозревают в хищении 500 миллионов рублей на госконтрактах.

Как пишет издание, задержание Давыдова стало продолжением серии арестов руководящих чинов "Воентелеком", начатых силовиками в начале декабря текущего года. Тогда были задержаны  заместитель гендиректора Олег Савицкий и финдиректор Евгений Жилков.

Уголовное дело, по которому были задержаны топ-менеджеры компании, возбудили еще в 2013 году. По данным следствия, руководство "Воентелекома" при заключении контрактов на поставку маршрутизаторов с Министерством обороны существенно завышало стоимость продукции. Так, при рыночной стоимости единицы в 350 тысяч рублей, военное ведомство платило 1 миллион рублей за маршрутизатор. Поставщиком же оборудования было ООО "Эмзиор", подконтрольное руководству "Воентелеком".

Примечательно, что предшественник Давыдова был осужден за хищения при реализации оборонных контрактов на сумму в 714 миллионов рублей. Что и говорить, передал бразды правления в "надежные" руки.


 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи