1. Новости
Заметки пользователей
26.12.2017 14:50
PDF
1603
0

Тысячам сотрудников AT&T объявили о сокращении в канун Рождества

В начале 2018 года американский оператор AT&T планирует уволить и сократить в США более тысячи своих сотрудников, сообщает Newsweek со ссылкой на публикации местных СМИ.

Так, в середине декабря около 600 работников AT&T в Иллинойсе и еще пяти штатах Среднего Запада были уведомлены о предстоящем сокращении. Интересно, что буквально через несколько дней после таких новостей компания объявила о выплате премий в 1000 долларов более чем 200 тысячам сотрудников в связи с предстоящей налоговой реформой, закон о которой 22 декабря подписал американский президент Дональд Трамп.

По данным источников Chicago Tribune, знакомых с ситуацией, сокращения коснулись сотрудников самых разных должностей - от продавцов-консультантов до технического персонала. В AT&T по поводу увольнений заявили, что корректировка штата - обычная бизнес-практика, и что многим из сотрудников будет предложена другая работа внутри компании.

Тем временем, несколькими днями ранее издание The New York Post сообщило, что компания уволила более 700 настройщиков принадлежащего AT&T оператора спутникового телевидения DirecTV. Кроме того, от инсайдеров стало известно, что AT&T за последнее время сократила 215 высококвалифицированных технических специалистов в девяти южных штатах США, а в феврале 2018-го собирается распустить еще почти 700 своих сотрудников в Техасе и Миссури.

Представители профсоюзов уже выразили свою озабоченность и негодование по данному поводу.

"Как можно сначала увольнять людей, а потом объявлять о премиях и планах по созданию дополнительных рабочих мест? Может кто-нибудь рассказать, как это возможно, ведь мне нужно объясняться с людьми", - возмутился в интервью Fox 4 президент местной профсоюзной организации Джозеф Бланко (Joseph Blanko).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи