1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2017 08:13
PDF
1312
0

AT&T и Comcast выплатят своим сотрудникам премии в 1000 долларов

Американские телекоммуникационные компании AT&T и Comcast объявили о планах выплатить примерно 300 тысячам своих сотрудников премии в размере 1000 долларов каждому после того, как Сенат Конгресса США поддержал законопроект о налоговой реформе президента Дональда Трампа, предусматривающий существенное снижение налоговой нагрузки на корпорации.

CNBC связывает щедрость операторов с недавним решением Федеральной комиссии по связи США (ФКС) упразднить принцип сетевого нейтралитета, введенный администрацией Барака Обамы в 2015 году. С отменой правил ISP-компании получили возможность приоритизировать свой собственный или партнерский контент, и взимать повышенную плату за более скоростной доступ к определенным интернет-ресурсам.

Кроме того, издание The Washington Post отмечает, что объявлению о бонусах предшествовало повышение расценок у провайдеров, в том числе у Comcast и принадлежащего AT&T оператора спутникового телевидения DirecTV, на ШПД-сервисы и пакеты ТВ-каналов.

Из распространенного 20 декабря пресс-релиза AT&T следует, что единовременную выплату в 1000 долларов получат более 200 тысяч американских сотрудников компании. Если Дональд Трамп подпишет закон о налоговой реформе до Рождества, деньги работникам будут перечислены уже на праздниках. Также руководство AT&T объявило о намерении увеличить годовой бюджет капитальных затрат на 1 миллиард долларов.

Следом за AT&T аналогичное заявление последовало и от Comcast. Компания пообещала выплатить по 1000 долларов более чем 100 тысячам своих сотрудников, и отметила, что в свете решения ФКС планирует в ближайшие пять лет инвестировать более 50 миллиардов долларов в развитие кабельной и ШПД-инфраструктуры.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи