1. Новости
Заметки пользователей
20.12.2017 13:06
PDF
2849
0

Пользователи смартфонов смогут заработать на раздаче Wi-Fi

В ближайшем будущем любой обладатель смартфона сможет зарабатывать, стоит ему лишь включить на своем гаджете функцию точки доступа. Американский разработчик Open Garden выпустил в свет приложение, которое в скором времени позволит получать токены за раздачу Wi-Fi со смартфона.

Тестовая версия приложения, которая, кстати, доступна и в России, позволяет делиться Wi-Fi с другими пользователями сервиса и получать его бесплатно. Собственные токены же разработчик планирует выпустить в 2018 году на базе Ethereum, пишет techcrunch.com. Введение токенов поможет пользователям зарабатывать на раздаче Wi-Fi и также оплачивать его. Поэтому излишки трафика начнут приносить владельцу смартфона заработок.

Пользователи смартфонов смогут заработать на раздаче Wi-FiПользователи смартфонов смогут заработать на раздаче Wi-Fi

"Выпуская собственные токены вместо других криптовалют, вроде биткоинов и эфиров, мы можем раздать очень крупную часть от всего количества токенов участникам проектам. Мы делаем это для того, чтобы простимулировать рост сети, базы пользователей и тех, кто продолжит пользоваться сервисом. Стимулы работают на индивидуальном уровне. Ранние пользователи, к примеру, получат бонусные токены", – цитирует издание слова главы Open Garden Пола Хейнсуорта.

Подобную концепцию в компании называют не иначе как "децентрализованным интернет-провайдером", несмотря на тот факт, что черпают трафик пользователи смартфонов от стандартных интернет-провайдеров.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи