1. Новости
Заметки пользователей
18.12.2017 08:00
1112
0
18.12.2017 08:00
PDF
1112
0

В России создадут цифровые школы

Автор: Syzygy

О необходимости изучения цифровых технологий со школьной скамьи заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава правительства предложил запустить приоритетный проект "Цифровая школа", который поможет получить школьникам необходимые навыки.

Рассказывая об идее проекта, Медведев напомнил, что внедрение цифровых технологий должно способствовать становлению современной, устойчивой экономики. В связи с этим премьер-министр предлагает подготовить детей к работе с такими технологиями ещё в школе. Это поможет им оперировать в будущем различными инструментами для обработки информации, повысить производительность труда.

Для этого предлагается запустить проект "Цифровая школа". В нём примут участие не только учащиеся, но и учителя, которые будут совместно непрерывно обучаться. Медведев подчеркнул, что цифровые технологии очень быстро развиваются, и необходимо будет постоянно осваивать новые инструменты. Основной целью проекта станет формирование у детей навыков работы в цифровом мире, обработки и анализа данных, программирования и создания проектов для будущей специальности. Причём речь идёт не только об ИТ или какой-либо технической специализации – необходимые навыки будут  прививаться тем, кто интересуется медициной, экономикой или искусством.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи