1. Новости
Заметки пользователей
10.12.2017 06:50
2369
0
10.12.2017 06:50
PDF
2369
0

«Ростелеком» предложит бизнесу коробочное решение мобильной связи

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи представил новый продукт, рассчитанный на малый и средний бизнес – "Мобильный интернет для бизнеса". Это коробочное решение, упор в котором сделан на передачу данных.

Подключиться к пакету можно всего за 1 рубль, но контракт следует заключать сразу на год. Минимальная ежемесячная плата составит 750 рублей. В Москве платить придётся 950 рублей. За эту сумму абонент получит сам тарифа плюс роутер  Huawei E5573cs-322 или модем Huawei E3372 на выбор. Оба устройства поддерживают сети связи третьего и четвёртого поколений, но роутер, к тому же, может раздавать Wi-Fi да и скорость LTE у него выше. Розничная цена модема составляет около 2 тысяч рублей, а роутера – 3,2 тысячи рублей.

Тариф предлагает услуги передачи данных и голосовой связи. За абонентскую плату пользователю дадут 50 Гб трафика в месяц. По сравнению с конкурентами это достаточно выгодное предложение. Например, у МТС 30 Гб обойдутся в 3500 рублей, а у "Мегафона" - в 650 рублей. Больших объёмов эти операторы не предлагают. У "Билайна" условия лучше: есть тариф на 50 Гб, но заплатить за него придётся 1300 рублей. Конечно, кроме услуги передачи данных большая тройка предлагает и другие услуги, но если важнее всё-таки интернет, предложение "Ростелекома" выгоднее. Кроме того, тариф включает в себя безлимитные звонки на всю сеть оператора, в том числи и стационарную. Учитывая, что за пределами Москвы услуги традиционной телефонии оказывает в основном "Ростелеком", это весьма заметный плюс. Все остальные звонки обойдутся по 1,5 рубля за минуту, что также выгодней, чем у конкурентов.

В целом, тариф получился ориентированным на интернет и звонки по традиционным сетям. Если профиль работы предполагает активные разговоры с абонентами сотовых сетей, то стоит присмотреться к предложениям конкурентов – у них минуты включены в абонентскую плату. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи