1. Новости
Заметки пользователей
23.01.2007 12:59
2341
0
23.01.2007 12:59
PDF
2341
0

Впервые в России: оптический кабель из 256 волокон

Уникальный оптический кабель, состоящий из 256 волокон, будет использовать в создании своей волоконно-оптической сети "Мастер-Коннект" компания "Мастертел-Север" - первый крупнейший провайдер темного оптического волокна в Москве и Московской области.

Не имеющий аналогов в России кабель был заказан у компании "Москабель-Фуджикура". По словам представителей компании "Москабель-Фуджикура", главное отличие и в то же время сложность производства уникального кабеля состоит в том, что значительно увеличивается время измерения его оптических характеристик.

Такой технический параметр как высокая емкость является принципиальным отличием нового кабеля.
"Использование сложного оптического кабеля в 256 волокон - это, безусловно, и большой риск, и наше весомое конкурентное отличие на рынке связи России. Однако преимущества эксплуатации такого кабеля будут очевидны для наших клиентов. Высочайшая пропускная способность нового кабеля позволит удовлетворить самые разнообразные телекоммуникационные потребности крупных клиентов", - комментирует Михаил Белов, генеральный директор компании "Мастертел-Север".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи