1. Новости
Заметки пользователей
08.12.2017 16:40
1095
0
08.12.2017 16:40
PDF
1095
0

Facebook запустил мессенджер для детей

Автор: Syzygy

Крупнейшая социальная сеть в мире выпустила специальный мессенджер для детей до 13 лет. Основной функционал Messenger Kids будет направлен на безопасное общение.

В отличие от своего старшего брата Facebook Messenger, новый продукт направлен на предоставление детям безопасной и комфортной среды для общения. Этому способствует ряд функций. Во-первых, мессенджер могут загрузить и установить только родители, используя свой профиль в соцсети. Во-вторых, только родители смогут утверждать пользователей, с которыми их ребёнок может общаться. В то же время, просмотреть переписку ребёнка или незаметно подключиться к видеочату будет нельзя.

Мессенджер имеет встроенные функции фильтрации, которые отсекают сексуальный, насильственный и другой подобный контент. Если ребёнок встречается с таким видом содержимого, он может отправить жалобу, о которой будет сообщено его родителям.

Программа не требует для регистрации номер мобильного телефона и может быть использована только через Wi-Fi. Кроме того, она бесплатна и не содержит рекламы. Найти детей через их профили также не получится. Между тем, родители могут создавать семейные чаты с ребёнком, используя свой Facebook Messenger. Когда ребёнку исполнится 13 лет, его данные будут автоматически импортированы во "взрослую" версию программы.

Интерфейс программы разработан специально для детей. Во время разговора они могут воспользоваться функций дополненной реальности, разместив на видео интерактивные маски. Кроме того, доступны наборы эмодзи, картинок, смайликов и разнообразных стикеров.

Messenger Kids в настоящий момент доступен только для операционной системы iOS в США, но в скором времени компания намерена предоставить версию и для Android.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи