1. Новости
Заметки пользователей
01.12.2017 08:10
1148
0
01.12.2017 08:10
PDF
1148
0

Оформить посылки можно будет онлайн

Автор: Syzygy

Почта России запустила услугу оформления отправления посылок через интернет. Однако избавить от бумаги это не поможет.

Сервис позволяет заранее внести данные отправления и оплатить его при помощи банковской карточки, заморозив на ней определённую сумму денег. Затем с уже сформированной посылкой в течение 72 часов клиент приходит в одно из почтовых отделений. Стоять при этом в очереди не придётся – для тех, кто оформил посылку онлайн, действует особый порядок. В специально обозначенном окне оператор примет посылку без очереди, проведя дополнительное взвешивание. Вся процедура займёт не больше 1 минуты. Именно столько потребуется времени, чтобы убежать от разъярённой толпы.

Если с посылкой всё в порядке, на указанный при оформлении адрес электронной почты придёт подтверждение приёма и электронная копия чека. Если же с посылкой не всё хорошо – придётся возвращаться за ней в отделение.

Несмотря на явное удобство такого способа оформления, есть и заметный минус – оформленный бланк придётся распечатывать самому пользователю. Это значит, что без домашнего принтера не обойтись. Увы, возможности распечатать на почте оформленный дома электронный бланк не предусмотрено.

В данный момент сервис предоставляется в 102 почтовых отделений столицы. О планах распространения услуги на отделения в других городах не сообщается.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи