1. Новости
Заметки пользователей
27.11.2017 08:25
PDF
1046
0

Cisco поделится данными о киберугрозах с Интерполом

Cisco и Интерпол договорились о взаимодействии в борьбе с киберпреступностью. В рамках подписанного 21 ноября 2017 года соглашения Cisco будет делиться с Международной организацией уголовной полиции данными об угрозах в сфере информационной безопасности. Тем самым гигант рынка сетевого оборудования окажет поддержку соответствующим программам Интерпола по борьбе с киберкриминалом, цель которых помочь странам-участницам организации выявлять кибератаки и причастных к ним преступников.

Часть информации, которой Cisco планирует делиться с Интерполом, предоставит исследовательское ИБ-подразделения Cisco Talos. В корпорации отметили, что при помощи системы коллективной аналитики информационной безопасности Cisco Collective Security Intelligence ежедневно блокируется 19,7 миллиарда киберугроз.

В комментарии Business Insider пресс-секретарь Cisco пояснила, что соглашение с Интерполом не предусматривает предоставления информации о клиентах корпорации, в том числе данных об их сетевой инфраструктуре или уязвимостях в системах безопасности.

"Обмен информацией и опытом между государственным и частным секторами чрезвычайно важен для борьбы с киберпреступностью. Ни одна страна или компания не могут противостоять киберкриминалу в одиночку. Благодаря соглашению между Интерполом и Cisco мы и правоохранительные органы 192 государств-участниц организации получим доступ к важной информации о киберугрозах, которая поможет не только выявлять кибератаки, но и предотвращать их", - заявил исполнительный директор INTERPOL Global Complex for Innovation Нобору Накатани (Noboru Nakatani).

В свою очередь, в Cisco отметили, что рады сотрудничеству с Интерполом и возможности внести вклад в борьбу с киберкриминалом в мире.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи