1. Новости
Заметки пользователей
24.11.2017 12:20
PDF
2076
0

Создателя Ethereum Виталика Бутерина хотят превратить в "качка"

25 ноября 2017 года стартует ICO-кампания (Initial Coin Offering — сбор средств инвесторов с использованием криптовалют), специально организованная в честь создателя криптовалюты Ethereum (ETH) Виталика Бутерина, сообщает TheNextWeb.

Неизвестные поклонники 23-летнего гения озаботились здоровьем и физической формой российско-канадского программиста. Организаторы акции под названием FitVitalik ставят перед собой цель собрать деньги на то, чтобы купить для Бутерина абонемент на посещение тренажерного зала, оплатить услуги персонального тренера, а также диетолога, который бы разработал для юноши программу здорового питания.

"Некоторые люди настолько поглощены мыслями о нашем будущем, что совершенно забыли о себе. Мы, криптовалютное сообщество, решили помочь одному альтруистичному и в то же время самозабвенному гению. Мы говорим о Виталике Бутерине", - гласит один из слоганов на сайте fitvitalik.io, рассказывающем об ICO-кампании.

Энтузиасты называют Бутерина своим криптоидолом и заявляют, что хотят помочь ему привести себя в надлежащую форму, чтобы юный гений смог принести еще немало пользы криптовалютному сообществу. ICO-кампания также активно продвигается на профильных форумах, в социальных ресурсах и мессенджерах, включая Telegram,Facebook, Twitter, Reddit и BitcoinTalk.

Кажется, что во всем этом больше стёба и шутки, однако сбор средств организован по всем правилам. Для потенциальных инвесторов на странице даже приводится обоснованная "дорожная карта" из четырех этапов, в конце которой создатель Ethereum должен превратиться в здорового "качка", который увлекается спортом и своим примером мотивирует других людей.

Процедура первичного размещения токенов стартует в ближайшую субботу и продлится 14 дней. За это время организаторы планируют собрать 2000 ETH.

Стоит отметить, что накануне, 23 ноября, курс криптовалюты Ethereum (ETH/USD) второй раз в истории превысил отметку $400. По данным портала Insider.Pro, к 18:15 МСК на бирже Bithumb криптовалюта торговалась на уровне $411,71, на Bitfinex — $411,47, на GDAX — $410,32.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи