1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2017 13:07
PDF
1312
0

Минэкономразвития раскритиковало законопроект об инфраструктуре рунета

Министерство экономического развития РФ вслед за представителями телекоммуникационных компаний раскритиковало инициативу Минкомсвязи по введению ограничений на иностранное владение точками обмена трафиком в российском сегменте сети на уровне 20%, пишет "Роем.ру".

Претензии у министерства аналогичны тем, что выдвинула Минкомсвязи отрасль. Например, ряд определений в законопроекте требует доработки. Сюда относится самое важное в законопроекте понятие "точки обмена трафиком", потому что под это определение попутно попадают и операторы связи. В заключении отмечается, что принятие закона напрямую отразится на МГТС и "Ростелекоме", которые в таком случае не смогут оставаться владельцами точек обмена трафиком.

Минэкономразвития раскритиковало законопроект об инфраструктуре рунета

У операторов попросту не получится в сжатые сроки перестроить сеть или создать юридическое лицо, которое бы отвечало требованиям министерства. Что повлечет за собой продажу имущества третьим лицам, а уже с ними будут заключаться договоры. Определенные риски возникнут и у инвесторов операторов связи.

Ранее поправки Минкомсвязи раскритиковала большая четверка сотовых операторов. Подробнее с мнением отраслевых экспертов можно ознакомиться, пройдя по ссылке. Там же выложен и сам законопроект.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи