1. Новости
Заметки пользователей
21.11.2017 08:10
1218
0
21.11.2017 08:10
PDF
1218
0

Skype выпустит версию для удалённой работы

Автор: Syzygy

Компания Microsoft анонсировала скорый выпуск специальной версии Skype, предназначенной для пользователей, которые активно используют приложения для удалённой работы.

В настоящий момент спецверсия мессенджера, носящая название Skype Professional Account, проходит тестирование. Она бесплатно доступна для пользователей из США, которые пройдут процедуру регистрации в качестве тестировщиков. Останется ли Skype Professional Account бесплатным после того, как будет выпущен финальный продукт, неизвестно.

Помимо своих стандартных возможностей, новая версия Skype получила ряд дополнительных, ориентированных на работу. Все они интегрированы в программу и нацелены на упрощение ведения бизнеса. Во-первых, появится возможность использовать календарь, с привязкой к конкретным дням различных действий. Во-вторых, в клиент интегрирована возможность совершать онлайн-платежи. Пока известно, что в качестве платёжной системы используется PayPal. Возможно, при выходе на локальные рынки добавят и местные. Наконец, в-третьих, появится возможность делать различные заметки.

Также обещается возможность составления расширенного профиля пользователя, в котором он сможет рассказать больше о себе и своей работе. Другие пользователи, в свою очередь, получат возможность поиска тех, кто предлагает удалённые услуги. Новые возможности будут доступны только для десктопных версий Skype.

В настоящее время число активных пользователей Skype достигло 300 миллионов. Несмотря на то, что программа появилась значительно раньше, чем WhatsApp, Viber и FacebookMessenger, она не смогла выиграть в борьбе и уступила первое место по абонентской базе многим конкурентам. Многие пользователи связывают это с технологической отсталостью Skype и недружелюбным интерфейсом последних версий.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи