1. Новости
Заметки пользователей
17.11.2017 08:24
PDF
1707
0

Huawei готовится к эре "умных городов"

Компания Huawei активно готовится к эре "умных городов". На выставке Smart City Expo World Congress 2017 (SCEWC), прошедшей в Барселоне с 14 по 16 ноября, китайский вендор продемонстрировал целый ряд технологий для создания интеллектуальной и безопасной городской инфраструктуры.

Выступая на пресс-конференции, технический директор подразделений Industry Solutions, Enterprise Business Group компании Huawei Джо Со (Joe So) сообщил, что в 2016 году компания вложила в разработки для проектов  "умный город" порядка четырёх миллиардов долларов, увеличив расходы на 40 процентов по сравнению с прошлым годом.

Среди представленных в Барселоне разработок Huawei – ИКТ-решения для электрических и водопроводных сетей, систем регулирования движения транспорта, поддержания общественного порядка и организации дистанционного обучения. Компания объявила, что заключила контракты на внедрение таких технологий в 60 городах, в дополнение к уже реализуемым 120 проектам в 40 странах мира.

По оценкам Huawei, к 2025 году на планете будет насчитываться около трех десятков мегаполисов с населением более 10 миллионов жителей, что создаст колоссальную нагрузку на системы общественного транспорта, здравоохранения, ЖКХ и энергообеспечения.

Чтобы идти в ногу с растущими ожиданиями жителей в плане качества сервисов и эффективности систем, городам будущего необходимо быть динамичными, постоянно развиваться, сохраняя при этом устойчивость. Концепция "умный город" способна изменить то, как функционируют города, сделать более тесным взаимодействие между цифровым и физическим мирами, стимулировать инновации, экономический рост, социальный прогресс и рост благосостояния, убеждены в Huawei.

Стоит добавить, что в рамках SCEWC-2017 два города, сотрудничающие с Huawei, Шэньчжень (КНР) и Янбу-эль-Бахр (Саудовская Араваия) были отмечены престижными наградами Safe City Award (безопасный город) и Data and Technology Award (данные и технологии) за выдающиеся достижении в проектах "умный город".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи