1. Новости
Заметки пользователей
19.11.2017 12:10
PDF
1749
0

Роскомнадзор готовит сервис для связистов

Роскомнадзор начал тестирование нового интерактивного сервиса, созданного для упрощения разрешительных и регистрационных процедур в сфере связи, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

Интерактивный сервис, войти в который можно будет с официального сайта Роскомнадзора, поможет автоматизировать взаимодействие заявителей и ведомства по вопросам предоставления государственных услуг по разрешительной и регистрационной деятельности в сфере связи, предоставлять заявителю все необходимые сведения об услугах.

Заявитель сможет отслеживать статус заявлений на оказание услуг в онлайн-режиме. При этом сохраняется возможность подачи заявлений в Роскомнадзор в бумажном либо в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Через личный кабинет, созданный на новом сервисе, можно будет подготовить и подать заявление на предоставление следующих государственных услуг:

  • присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов;
  • продление разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов;
  • прекращение разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов;
  • переоформление разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов;
  • внесение изменений в разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов;
  • оформление свидетельства об образовании позывного сигнала;
  • регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств;
  • прекращение свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.


Помимо форм заявлений для отдельных государственных услуг, в сервисе можно будет найти и форму подачи единого заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов, оформление свидетельства об образовании позывного сигнала и регистрацию радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств. Существует возможность подписания и направления одновременно нескольких заявлений.

Сервис уже протестирован с участием Ростелекома, МегаФона, ВымпелКома, МТС, Т2 Мобайл, РЖД, РТРС, компании ТЭК и Европейской медиагруппы.

Планируется, что до конца нынешнего года сервисом смогут воспользоваться все российские операторы связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи