1. Новости
Заметки пользователей
18.11.2017 08:00
PDF
1733
0

“ЭРА-ГЛОНАСС” получит каналы связи от ТТК

Новый альянс, в который вступили ТТК и "ЭРА-ГЛОНАСС" поможет повысить качество контроля за дорожной ситуацией в России.

Компания ТрансТелеКом (ТТК) начала сотрудничество с АО "ГЛОНАСС", оператором государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Как сообщается в пресс-релизе оператора связи, ТТК предоставил АО "ГЛОНАСС" защищённые каналы для организации виртуальной сети связи.

Сеть защищённых каналов связи ТрансТелеКома нужна АО "ГЛОНАСС" для оперативной передачи данных о чрезвычайных ситуациях на автомобильных дорогах, поступающих через систему "ЭРА-ГЛОНАСС" из регионов страны в ГУ МЧС России по Свердловской области, расположенное в Екатеринбурге. Поступающие вызовы обрабатываются сотрудниками МЧС, которые действуют по обстоятельствам, и при необходимости направляют на место спасателей, дорожную технику, либо оказывают другую помощь.

"Система "ЭРА-ГЛОНАСС" – масштабный и социально важный для России проект, направленный на повышение безопасности на автомобильных дорогах страны. В вопросах реагирования на аварии скорость и надежность каналов передачи информации играют большую роль. ТрансТелеКом – один из лидеров рынка защищённых каналов связи, и участие в проекте "ЭРА-ГЛОНАСС"  ещё одно подтверждение наших компетенций", – отметил руководитель Департамента развития бизнеса на корпоративном и государственном рынке компании ТрансТелеКом Александр Дубинин.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи