1. Новости
Заметки пользователей
14.11.2017 08:06
PDF
1149
0

Билл Гейтс вложил $80 миллионов в проект по строительству "умного" города

Один из богатейших людей мира, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс решил потратить часть своего многомиллиардного состояния на создание города будущего. Как стало известно телеканалу KPNX, принадлежащая Гейтсу инвестиционная фирма вложила 80 миллионов долларов в проект компании Belmont Partners, специализирующейся на инвестициях в недвижимость, в рамках которого на участке площадью более 10 тысяч гектаров планируется построить "умный" город под названием Белмонт.

Территория, расположенная примерно в 45 минутах езды к западу от Феникса, столицы штата Аризона, пока не освоена, но согласно плану Belmont Partners, в будущем здесь появятся около 80 тысяч жилых домов, школы, предприятия, офисы, торговые центры и другая коммерческая недвижимость.

По замыслу инвесторов, в инновационном городе найдут применение самые передовые технологии, в том числе высокоскоростные цифровые сети, современные дата-центры, беспилотные автомобили и автономные логистические узлы.

В интервью телеканалу представитель Технологического совета Аризоны (Arizona Technology Council) Рональд Шотт (Ronald Schott) отметил, что место для "умного" города выбрано удачно, поскольку в будущем здесь пройдет автомобильная дорога Interstate 11, которая соединит Белмонт с Лас-Вегасом.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи