1. Новости
Заметки пользователей
13.11.2017 13:52
PDF
2187
0

В крупнейшем городе ЮАР из дата-центра украли кабель почти на 140 тысяч долларов

Власти Йоханнесбурга, крупнейшего города ЮАР, объявили награду за информацию о злоумышленниках, которые похитили из местного дата-центра кабель стоимостью около двух миллионов южноафриканских рандов (почти 140 тысяч долларов), сообщает издание MyBroadband.

По данным еще одного ресурса - eNews Channel Africa, неизвестные похитили медный кабель из ЦОД в Браамфонтейне (Braamfontein), одном из самых динамичных и активных районов Йоханнесбурга.

Предполагается, что преступники проникли в здание дата-центра ранним утром в субботу, 11 ноября, воспользовавшись эвакуационным выходом на цокольном этаже. Затем злоумышленники взломали дверь в складское помещение, где подрядчики, выполняющие работы, хранят свое оборудование. Добычей похитителей стал медный провод, соединявший два недавно купленных генератора, а также станок для разделки кабеля и удлинители.

В крупнейшем городе ЮАР из дата-центра украли кабель почти на 140 тысяч долларов

Поскольку генераторы еще только тестировались, кража кабеля не привела к прекращению подачи электроэнергии, сообщил мэр Йоханнесбурга Герман Машаба (Herman Mashaba). Он также отметил, что, судя по тому, как злоумышленники проникли в здание, к хищению может быть причастен кто-то из своих.

Мэр назвал инцидент попыткой саботировать инициативы новой администрации по строительству и обеспечению безопасности городской инфраструктуры. Жителям, сообщившим информацию, которая поможет арестовать воров, власти города обещают заплатить 100 тысяч южноафриканских рандов (около 7 тысяч долларов США).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи